Maria Becker

Rechnungswesen, Internetauftritt, Verwaltung

Telefon: 0203 80889-18

Telefax: 0203 80889-22

E-Mail: maria.becker@stadt-duisburg.de

 

Marlies Damm

Information, Kasse, Besucherservice

Telefon: 0203 80889-40

Telefax: 0203 80889-22

E-Mail: service@binnenschifffahrtsmuseum.de

 

Dr. Cornelia Garwer-Schier

Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

Telefon: 0203 80889-29

Telefax: 0203 80889-22

E-Mail: c.garwer-schier@stadt-duisburg.de

 

Richard Grutza

Museumsschiffe, Haustechnik

Telefon: 0203 283-4304

Mobil: 0175 7275691

 

Oliver Kalaschek

Museumsschiffe, Haustechnik

Telefon: 0203 283-4304

Mobil: 0151 70892491

 

Gabriele Krützberg

Allgemeine Verwaltung

Telefon: 0203 80889-32

Telefax: 0203 80889-22

E-Mail: g.kruetzberg@stadt-duisburg.de

 

Dr. Cornelius Lehmann

Wissenschaftliches Volontariat

Telefon: 0203 80889-23

Telefax: 0203 80889-22

E-Mail: c.lehmann@stadt-duisburg.de

 

Bernd Matthäi

Stellvertr. Museumsleitung, Verwaltung, Organisation

Telefon: 0203 80889-21

Telefax: 0203 80889-22

E-Mail: b.matthaei@stadt-duisburg.de

 

Michael Merkel

Ausstellungstechnik, Haustechnik, Magazine

Telefon: 0203 80889-26

Telefax: 0203 80889-22

Mobil: 0170 4517119

E-Mail: m.merkel@stadt-duisburg.de

 

NN

Sekretariat, Verwaltung

Telefon: 0203 80889-11

Telefax: 0203 80889-22

E-Mail: info@binnenschifffahrtsmuseum.de

 

Andreas Strzelecki

Haustechnik

Telefon: 0203 80889-26

Telefax: 0203 80889-22

Mobil: 0170 4517120

E-Mail: a.strzelecki@stadt-duisburg.de

 

Dr. Bernhard Weber

Museumsleitung

Telefon: 0203 80889-25

Telefax: 0203 80889-22

E-Mail: b.weber@stadt-duisburg.de

 

Angelika Zander

Information, Kasse, Besucherservice

Telefon: 0203 80889-40

Telefax: 0203 80889-22

E-Mail: service@binnenschifffahrtsmuseum.de

 

Nadine Zander

Information, Kasse, Besucherservice

Telefon: 0203 80889-40

Telefax: 0203 80889-22

E-Mail: service@binnenschifffahrtsmuseum.de